Выбираем бежевые тюль и шторы

Классика дизайна жилого помещения шторы бежевого цвета используются для декорирования комнат разного назначения; они прекрасно сочетаются с любым стилем интерьера.

Бежевый цвет обладает следующими несомненными достоинствами:

  • пропуская солнечный свет, он мягко рассеивает его, окрашивая помещение в теплые тона;
  • он подойдет к большинству цветовых решений интерьера;
  • он визуально не уменьшает размеры помещения.

Производители текстиля для занавесей выпускают большое разнообразие тканей в бежевой гамме, как для тонких, так и для плотных штор.

Тюль бежевого или кремового цвета станет беспроигрышным вариантом замены традиционных белых тонких штор. Попробуйте его в сочетании с плотными шторами зеленого, синего, шоколадного или бордового цветов; комбинируйте этот цвет с более насыщенными теплыми цветами плотных портьер. Тонкий тюль успешно рассеивает яркий свет с улицы, создав комфортную визуальную среду в помещении, атмосферу тепла и домашнего уюта, что особенно важно для комнат с окнами, выходящими на северную сторону.

Плотные бежевые портьеры отлично дополнят интерьер, решенный в подобном цвете и его оттенках! Современные технологии производства текстиля позволяют делать практически полностью светонепроницаемыми даже самые светлые ткани, поэтому ваши шторы надежно защитят любую комнату от солнца днем, а ночью – от огней большого города.

Используйте в сочетании с длинными портьерами ламбрекен – короткую плотную штору, маскирующую багет и закрывающую верхнюю часть окна.

Как выбрать бежевые шторы для комнат разного назначения?

Разумеется с учетом назначения помещения, дизайнерских решений, стиля и цветовой  палитры.

Шторы для кухни

Интерьер кухни – одного из самых важных помещений дома, места сбора всей семьи – несомненно, станет более светлым и легким, если его декорировать занавесями бежевого или кремового цвета. В отличие от традиционных занавесок белого цвета, которые могут пожелтеть от кухонной влажности и, на которых станут видны все пятна и т.д., бежевый цвет обладает свойством маскировать возможные загрязнения на занавесках, хотя их тоже придется стирать.

На кухне предпочтительнее использовать короткие, до подоконника, шторы. Превосходным решением станут рулонные или римские шторы светлых оттенков – они элегантны, просты в эксплуатации и уходе. Вместе с тем, длинные портьеры будут уместны в интерьере столовой или кухни.

Шторы для гостиной

Выбирайте ткань для портьер в гостиную с особой тщательностью –  шторы являются важнейшим элементом декора не только оконных проемов, но и всего помещения. Бежевые шторы, несомненно, обеспечат атмосферу высокого стиля и роскоши. С ними будет отлично смотреться тюль, украшенный аппликациями, кружевом, драпировками. Портьеры для гостиной также могут быть украшены разнообразными узорами, декоративными драпировками, стразами. Но не следует забывать о чувстве меры – не перегружайте их декором, плотные шторы и тюль должны дополнять и уравновешивать друг друга.

Шторы для детской

Декор цвета беж для окон сделают интерьер детской более светлым и уютным. Будучи достаточно нейтральным, бежевый цвет одинаково хорош и в детской мальчика, и девочки. Он удачно сочетается с яркими цветами и оттенками, которые обычно используют при оформлении детской, например, голубым, розовым или светло-зеленым. Обратите внимание на то, что в детскую следует выбрать тюль или занавеска длиной до подоконника – это важно и с точки зрения безопасности ребенка, и поможет дольше сохранять презентабельный вид декора.

Бежевые шторы для спальни

Бежевые портьеры и светлый тюль – прекрасный выбор для спальной комнаты, где так важно создать правильное освещение для отдыха и расслабления в любое время суток. Тюль днем пропустит мягкий, рассеянный свет, а в темные часы плотные шторы укроют от яркого света ночного города и нескромных взглядов.

Прекрасным решением для спальни, как с эстетической, так и функциональной стороны будут светлые рулонные шторы системы «день-ночь». С их помощью вы сможете задавать освещенность комнаты, регулируя положение полупрозрачных и темных полос относительно друг друга. Благодаря тому, что эти солнцезащитные системы крепятся напрямую на оконную раму, они хорошо комбинируются с обычными портьерами.

Вопросы сочетаемости

Непросто подобрать портьеры в готовый интерьер! Но, как мы уже говорили выше, цвет беж удачно сочетается с любым стилистическим решением – классическим, «кантри», эко-стилем или современным минимализмом. Правильный выбор ткани штор для дома способен преобразить интерьер, подчеркнуть все его достоинства и скрыть возможные дизайнерские просчеты. А сделать его вам помогут специалиста салона АРТ-Дом.

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика