Маркизы

Маркизы и перголы на заказ в Волгограде

Маркизы для окон и террас — это навесы из прочной ткани, позволяющие создавать дополнительное пространство на свежем воздухе. Они прекрасно защищают от солнца и дождя экстерьер здания и служат украшением дома. Выдвижные маркизы обладают высокой устойчивостью к воздействиям окружающей среды, изменениям климатических условий и механическим повреждениям.

Маркизы и навесы имеют элегантные формы, достаточно простую конструкцию и большой выбор цветовых решений, что позволяет им выполнить не только защитные функции, но и стать замечательным украшением фасада. Маркиза представляет собой надёжный каркас, обтянутый акриловой тентовой тканью, обработанной влагостойким покрытием. Кроме того, конструкция оснащается механизмом, применяемым для складывания и раскладывания навеса.

Выдвижная маркиза является одним из самых распространенным типов маркиз. Такие маркизы из-за конструктивной схожести выдвигаемого элемента со строением руки человека также называют локтевыми. Выдвижные или локтевые маркизы часто устанавливаются на фасадах городских зданий и загородных домов в качестве солнцезащитных систем.

Маркизы это отличные тенты и навесы для вашей дачи или дома:

  • Кассетные маркизы – закрытого типа и открытого типа. В кассетной маркизе ткань наматывается на вал внутри кассеты, кассета полностью защищает всю конструкцию. В открытой маркизе вал с тканью сворачивается и остается открытым, включая все механизмы.
  • Выдвижная маркиза может быть локтевой или раздвижной, она открывается горизонтально: как правило, такой навес состоит из вала с тканью, фронтальной планки и поддерживающих плечей. Используются для защиты от солнца территории летних террас кафе, частных домов и объёмных стеклянных конструкций.
  • Конструкцию маркизы можно оборудовать выдвижным воланом, встроенным в переднюю планку, он будет выдвигаться вертикально вниз до 1.3 м и служить дополнительной защитой от солнечных лучей, ветра или дождя. Тенты и навесы можно снабдить антиветровыми стойками, выдвижными воланами, дистанционным управлением.
  • Металлические части конструкций покрыты специальной краской с защитой от коррозии.
  • Ткани стойкие к выгоранию и любым погодным условиям. Маркизы изготавливаются с использованием тканей с достаточной плотностью и способных обеспечить защиту от дождя и солнца. Важно, чтобы ткань ни разрушалась под длительным воздействием прямых солнечных лучей или влаги. Наиболее полно отвечают таким требованиям полиакриловые ткани, имеющие водостойкое и тефлоновое покрытие.

АРТ-Дом создаёт уникальные террасные пространства под открытым небом с помощью маркиз и навесов.

Маркизы горизонтальные

Горизонтальные выдвижные или локтевые маркизы спасут вас от обжигающих солнечных лучей и обеспечат вам комфортный отдых на свежем воздухе. Применяются для защиты от солнца территории летних террас кафе, частных домов и объёмных стеклянных конструкций.

Маркизы вертикальные

для защиты окон от излишнего солнечного света и тепла. Тканевые маркизы являются не только функциональным, но и красивым и изящным декоративным элементом здания. Вертикальные маркизы также используют для зонирования пространств, например в саду.

Маркизы пергола

Подвесные, алюминиевые, маркизы свободного размещения спасительны в жаркое время года для организации пространства кафе, ресторана на свежем воздухе, а также мест отдыха в саду или парке, позволяя накрыть до 100 кв. метров, с максимальной шириной в 8 метров.

Маркизы зимний сад

позволяют поддерживать наиболее комфортный температурный режим внутри. Такой эффект достигается за счёт того, что при установке специальных наружных маркиз стекло меньше нагревается и в помещениях температура снижается на 7°С

Маркизы витринные

Область применение витринной маркизы: оформление витрин для ресторана или летнего кафе, офиса, магазина. Применяемые уличные ткани для маркиз защищены от выгорания, отталкивают воду, пыль, грязь, а также обладают высокой степенью защиты от ультрафиолета.

Маркизы и навесы: наши работы

Больше фото наших маркиз для террас загородных домов, кафе, ресторанов и других объектов.

АРТ-Дом предлагает выбор маркиз и навесов на любой вкус, изготовление маркиз на заказ. Выезд на обмеры по Волгограду бесплатно. Для оформления заказа на установку маркизы в Волгограде необходимо вызвать нашего специалиста, который на месте предложит варианты солнцезащитных конструкций.

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Солнцезащита: наши статьи и работы

    Яндекс.Метрика