Шторы для кафе и ресторанов

Рестораны или кафе, как место для отдыха и развлечений, должны иметь свой неповторимый, запоминающийся интерьер, важнейшей составляющей частью которого являются шторы.

При оформлении интерьера залов ресторанов и кафе мелочей не бывает – каждая деталь имеет значение, поэтому, выбирая шторы для кафе и ресторанов важно учитывать все нюансы.

Правильно подобранный дизайн штор для кафе и ресторанов поможет решить сразу несколько задач: от основной и чисто практической – обеспечивать комфортную среду в помещении, ведь шторы – это, прежде всего, солнцезащитные системы, до эстетической, направленной на создание уюта и особенной неповторимой атмосферы в заведении.

По сравнению с обычными шторами для дома, к ткани для штор в ресторанах, кафе и барах предъявляются особые требования, касающиеся функциональности и гигиены, так как они должны не только красивыми, но и практичными, легкими в эксплуатации и уходе, безопасными для посетителей. Поэтому, такая ткань обладает следующими характеристиками:

  • это прочный и устойчивый к износу материал способный выдерживать частые стирки в горячей воде с применением профессиональных химических моющих средств, при этом, он не должен быстро изнашиваться и терять привлекательный вид;
  • пожаробезопасность – для пошива штор для кафе и ресторанов следует использовать огнестойкий материал, ведь от этого свойства напрямую зависят здоровье и жизнь посетителей;
  • шторы для ресторанов, кафе и баров не должны впитывать запахи, так как свежий воздух – гарант популярности заведения;
  • разумеется – это ткань, рассчитанная на продолжительный срок службы.

Заказывая пошив штор для ресторана, помните, что они должны быть не просто красивыми, но также идеально подходить к его стилю и направленности. В зависимости от конкретного заведения, его уровня и целевой аудитории, и даже размера и типа помещения принято подбирать соответствующие решения:

  • если это дорогой ресторан, то в нем будут уместны классические тяжелые многослойные портьеры, как правило, темных цветов и оттенков, дополненные ламбрекенами, с кистями и подхватами;
  • современному, рассчитанному на широкий круг посетителей заведению, подойдут легкие портьеры из натуральных тканей с минимальным количеством декоративных элементов или римские шторы, а также жалюзи или рулонные шторы;
  • бамбуковые, пеньковые или соломенные полотна, грубые натуральные ткани, характерные для эко-стиля, сафари или техно, органично впишутся в интерьеры молодежных кафе;
  • шторы-перегородки для зонирования пространств, например, шторы из бусин или веревочные шторы обычно используют для оформления ночных клубов и баров;
  • при декорировании небольших заведений следует отдавать предпочтение портьерам сливочных и оливковых оттенков.

Посмотрите наш каталог тканей, возможно у нас есть для вас интересные решения?

Не забывайте о том, что такие элементы декора залов ресторанов и кафе как чехлы на стулья, скатерти, фуршетные юбки для оформления праздничных столов, салфетки, дорожки на стол, конверты для столовых приборов и другие должны гармонировать с портьерной тканью.

Если следовать этим несложным рекомендациям, то результатом станет грамотно организованный интерьер привлекательный для посетителей.

Наши специалисты будут рады предоставить услуги по оформлению залов вашего ресторана или кафе. Мы разработаем дизайн штор, принимая во внимание специфику вашего заведения, его целевую аудиторию и престижность, а также направление кухни. Студия «Арт Дом» предложит вам уникальные решения, сочетающие практичность с эстетичностью, в рамках вашего бюджета.

Для пошива штор для ресторанов и кафе мы используем сертифицированные ткани европейских производителей, отвечающие высоким стандартам качества. Наша компания принимает заказы на изготовление штор для ресторанов и кафе в различных стилях: от классики до модерна.

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика