Модные тренды: шторы и ткани для гостиной

Гостиная – парадная, самая главная комната в доме, где собираются всей семьей и принимают друзей. Чтобы она выглядела красиво и способствовала приятному настроению собравшихся, дизайн штор нужно выбирать с учетом ее назначения, стиля, цветовой гаммы мебели и стен.

Просторная гостиная позволяет декорировать окна практически любым текстилем – богатыми и элегантными шторами из дорогих и тяжелых тканей с роскошными принтами или более простыми, но не менее стильными японскими или английскими льняными шторами. Яркие геометрические узоры, которые напоминают уличные лабиринты восточных городов, или красиво детализированная ткань с рисунками животных из мира сафари – решите для себя, какой из миров вам ближе? Возможно, вам будет в этом случае интересен каталог английских авторских тканей Andrew Martin, ткани которого можно использовать для декора окна, подушек и мебели.

Если гостиная изобилует декоративными предметами и богато обставлена, либо если преобладающие цвета стен и мебели светлые, дизайнеры советуют выбирать более легкие и воздушные модели штор. Полупрозрачные с полосками итальянские ткани Linen Istinct добавят приглушенного уюта и стильную ноту в интерьер. Если обои имеют ярко-выраженный принт, лучше отдать предпочтение монохромным шторам. Когда гостиная решена в спокойной манере и не загромождена мебелью, шторы с узорами сделают ее интерьер более интересным.

В помещениях большой площади можно повесить модные шторы, доходящие до пола и даже сложные многоуровневые конструкции. В случае если гостиная не может похвастаться простором, короткие модели станут хорошим решением. Если хозяйка – страстный цветовод, рулонные шторы станут прекрасным приобретением, так как они помогут обеспечить необходимое комнатным растениям количество солнечного света и их легко сохранять в чистоте.

Обратите внимание, что модные тенденции сезона 2020-21 советуют отказаться от чрезмерной помпезности и роскоши в оформлении окон. А для любителей роскоши и гламура мы рекомендуем при оформлении новых штор использовать различные кружева и ленты наряду с ламбрекенами, для создания стильного, но не вычурного интерьера.

Cамые модные цвета сезона 2020-21

Цветовая гамма штор для гостиной сезона 2020 предлагает множество вариантов оформления. Нейтральные оттенки, подходящие для большинства современных стилей, по-прежнему не выходят из моды. Бежевые, оливковые или кофейные шторы в гостиной выглядят одновременно стильно и скромно, не раздражают взгляд и создают уютную атмосферу.

Классический черный и белый цвета не теряют своей актуальности, особенно в различных сочетаниях друг с другом. В паре с текстурированными черными шторами может прекрасно смотреться гладкий белый тюль.

 Самыми популярными этого сезона являются различные сочетания и белого цвета с другими светлыми цветами, например: бело-голубые, молочные и ванильные оттенки.

На втором месте естественные и простые природные цвета и оттенки: бледно-зеленый, небесно-голубой или синий, бирюзовый. Из более темных – цвет вишни, сливы, молочного шоколада.

Яркие цвета следует использовать не в чистом виде, а в качестве дополнения. С их помощью вы можете «усилить» нейтральные шторы, добавив более контрастные и яркие цветовые пятна или использовать в качестве принта.

Обращайтесь к нам за советом – поможем!

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика