Уличные шторы для беседок, террас и веранд

Уличные шторы (занавески) из различных тканей используются для декорирования и устройства уютных закрытых пространств в саду, на даче, во дворе дома – в основном в беседках или на террасах. Для защиты от ветра, дождя и солнца можно использовать самые различные варианты, о которых мы расскажем в этой статье.

Шторы для уличного декорирования и зонирования пространств выполняют несколько функций сразу: защищают от прямых солнечных лучей, дождя, ветра и насекомых, не дают внутреннему убранству веранды или террасы покрываться пылью и грязью, скрывают вас от любопытных взглядов прохожих, сохраняют тепло или прохладу внутри беседки и помогают создать небольшой микроклимат, а также служат элементом ландшафтного дизайна, подчеркивая внешние и внутренние достоинства садовой или уличной постройки.

Уличные занавеси изготавливают из различных материалов и тканей. Чаще всего это специальные уличные ткани, ПВХ или брезент. Очень популярны шторы из акрила, водоотталкивающего и самоочищающегося материала, который отлично защищает от дождя или влаги. Как вариант, можно использовать “блэкаут” – это многослойная ткань, которая помимо надёжной защиты от солнца, ветра и дождя, в том числе характеризуется повышенными звукоизоляционными свойствами. Акриловые ткани будут устойчивы к ультрафиолету, хорошо переносят перепады температур от -25 до +60 градусов и гигроскопичны, будучи прочными хорошо выдерживают различные механические повреждения.

Бамбуковые шторы придадут вашей веранде или беседке изысканный вид – натуральный экологичный материал всегда смотрится дорого и интересно. Однако дороговизна бамбуковых полотен не гарантирует вам износостойкости или долговечности. Да и защитит в основном от солнца и совсем немного от дождя. Зато приятный древесный аромат создаст особую атмосферу в любой садово-уличной постройке.

Алюминиевые уличные жалюзи или рафшторы – весьма надёжное решение для защиты от солнца, к тому же, если нужно устроить шумоизоляцию, они незаменимы. Не верьте, если вам говорят, что рафшторы не отличаются изяществом и выглядят грубо – можно подобрать весьма красивые дизайнерские варианты в самых разнообразных цветовых решениях для любой беседки или веранды. К тому же есть возможность установить автоматическое управление шторами, также они не столь прихотливы в уходе, как тканевые шторы.

Лёгкие текстильные шторы лучше использовать для остекленных террас, так как  они практически не защищают от ветра и дождя. Однако их можно повесить и на открытой веранде или в беседке, поскольку они не препятствуют естественной циркуляции воздуха и также хорошо могут защитить вас от солнечного света. Основной недостаток таких штор – ограниченный срок службы, ведь они быстро грязнятся, намокают от дождя и теряют вид, от многочисленных стирок могут терять красочность и качество. Также, их можно использовать только в тёплое время года.

Какие ткани можно использовать для таких штор? Натуральные ткани, конечно же, будут смотреться богато и торжественно – шёлк, органза, лён, хлопок – их функция больше эстетическая, чем практическая.

Как видите, вариантов множество – все зависит от того, какие практические задачи будут выполнять уличные шторы, где и как они будут крепиться, нужно ли их снимать на зимнее время года, какие эстетические решения вам наиболее подойдут для внутреннего двора, сада или дачного участка.

Если вам нужна консультация и изготовление уличных штор любой конфигурации, приходите к нам в салон в будние дни с 10 до 19, мы находимся в Центральном районе г. Волгоград на ул. Селенгинская, 16. Наш телефон — +7(902)364-5775 . Ждём вас!

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика