Красивые и модные шторы – стильные решения для декора окон

Шторы и занавеси пришли в наш интерьер из древнейших времен – уже в доисторические времена люди использовали шкуры животных и ставни, чтобы защитить от внешней среды или зонировать жилое пространство, закрыть дверные проёмы и обеспечить микроклимат в жилых помещениях.

Позже оконные проёмы стали не только закрывать в практических целях, но и эстетическая функция тоже стала важна. Декорирование оконного проёма стало важной частью украшения помещений.  От простейших занавесей древнего Египта до роскошных штор викторианской эпохи с её многослойными драпировками, резными ставнями, занавесями  с бахромой, вышивкой и кружевом,  шторы (и карнизы) и поныне остаются одним из важнейших элементов интерьера.

Модные тенденции в оформлении оконных проемов продолжают удивлять разнообразием стилей и их смешением.

Модные тенденции в оформлении окон 2020

В новом 2020 году уже укрепившаяся за последние годы тенденция к минимализму, отказу от помпезности и сложных конструкций завоевывает интерьеры. Поэтому не стоит перегружать оконный проем тяжелыми драпировками и сложными решениями, если, конечно, это не подразумевается стилем интерьера. Предпочтение отдаем лаконичным, достаточно выдержанным занавескам без обилия усложненного декора, драпировок и рюшей.

Всё в интерьере должно быть предельно просто и функционально. Поэтому замысловатые сложные конструкции, которые страшно даже трогать, чтобы они вдруг не нарушили свой строгий вид, совсем уходят из оформления окон.

На пике моды в интерьере римские, японские и скандинавские шторы. Рустика и романтика – тоже в тренде. Например, создать романтичную атмосферу в стиле «прованс» помогут австрийские и французские шторы.

А что насчет тканей для модных штор 2020? Дизайнеры предлагают огромное количество вариантов. Можно использовать тяжелые массивные ткани, и также легкие, практически невесомые. Руководствоваться при выборе материала следует не только стилем комнаты, но также её расположением в целом, функциональностью, степенью освещенности в течение дня и ночи.

Модные шторы для гостиной 2020

Гостиная – лицо вашего дома, она должна демонстрировать стиль и вкус хозяев, но прежде всего, должна быть уютной для самих обитателей: ведь это место, где семья проводит большую часть времени вместе. Модные тенденции для штор сезона 2020 по нашему мнению – элегантность, простота, роскошь и оригинальность.

Как совместить такие яркие характеристики в оформлении окон? С развитием технологий это становится несложным! Металлизированные роскошные ткани, двусторонние однотонные или принтованные блэкауты, легкие тюли с вышивкой – каких только вариантов не придумают дизайнеры. Можно, например, попробовать 3D шторы, как ультрамодное, стильное и очень необычное решение. Большой популярностью пользуются шторы с рисунками фруктов, цветов, животных и городов. Такой выбор вносит в гостиную яркий акцент, постоянно притягивая взгляд и вызывая желание любоваться декором окна.

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика