Советы по выбору занавесок / штор для детской комнаты

Требуется особенно тщательно подойти к выбору штор в детскую, подходящих к общим стилевым решениям вашего дома. Отдайте предпочтение недорогим и качественным тканям из Европы, выбирайте практичные не выгорающие и не выцветающие прочные шторы, за которыми легко ухаживать.

Обратите внимание на новые тренды декорирования детской, а мы обеспечим прямые поставки и позаботимся о том, чтобы они не заняли много времени!

Дизайн штор в детскую: спланируйте все заранее

Еще на этапе планирования, когда вы выбираете цвет стен, мебели и ковровых покрытий, помните, что шторы должны соответствовать общим дизайнерским решениям и цветовой гамме.

Запаситесь достаточным количеством ткани

Ткань для штор может понадобиться не только для декорирования окон, но и для других целей. Неважно, шьете вы шторы самостоятельно, заказываете пошив кому-то или покупаете готовые шторы – раскошельтесь на лишний метр-другой ткани. Если ваш бюджет позволяет, почему бы не обтянуть ею один из предметов мягкой мебели в комнате? А если это слишком дорого, пара подушек с наволочками из той же ткани не навредят!

Выбор правильного цвета и рисунка

Решите, будут ли шторы композиционным центром детской комнаты; должны ли они привлекать особое внимание и выделяться в комнате. А может быть им следует стать фоном, выгодно оттеняющим уникальную детскую кроватку или кресло-качалку. Шторы «знают», как привлечь внимание к какому-либо объекту или, наоборот, сместить акценты, замаскировать его через цвет и рисунок. Выберите притягивающие взгляд шторы ярких цветов и четким рисунком, и они станут «звездой шоу»! А можно пойти другим путем, остановившись на тканях нейтральных тонов, таких как, кремовый или бежевый, избегая навязчивых узоров. Уровень спокойствия и неагрессивной визуальной среды детской комнаты немаловажен для растущего человека.

Сделайте детскую выразительной: тема решает все!

Шторы – это фантастический способ выразить тему в комнате ребенка, придумайте её! Используйте текстуры, цвета и принты, чтобы обыграть её тему. Например, если в детской растет принцесса, почему бы не выбрать розовые или жемчужно-белые цвета? Или принт от Диснея? А может быть детская комната в стиле «сафари» – это то, что вам нужно? В таком случае – яркая зелень, экологический дизайн, принты с животными, птицами и растительным орнаментом.

Затемняющие шторы для детской

Многие родители заботятся о том, чтобы в детской можно было бы добиться полного затемнения, даже днем. Это особенно важно, если вы живете в районе, где на светлое время приходится большая часть суток в летние месяцы. Новорожденные, в среднем, спят по 14-17 часов в день, а затем, в течение первого года жизни, им нужно спать по 12 часов в день. Не обязательно, что эти часы приходятся только на ночное время. Все младенцы и потом малыши нуждаются в дневном сне и чаще, чем один раз в день. А это значит, что в детской комнате должен быть, как минимум, полумрак, когда ребенок спит.

Затемняющие шторы прекрасно справятся с этой проблемой. К сожалению, темные шторы, как правило, невыразительны, лишены узоров, и не идеальны для детской. Хорошая новость заключается в том, что ряд компаний производят специальные детские шторы “блэкаут” с затемняющей подкладкой.

Новость еще лучше? Можно приобрести простые недорогие плотные шторы и пришить их к изнанке ваших детских штор. А если вы перфекционист, подумайте о том, чтобы детские шторы пришить с обеих сторон затемняющей шторы, чтобы любоваться ими и с наружной стороны окна.

Получайте удовольствие от придумывания дизайна своей детской и наслаждайтесь радостями статуса родителей!

Не забудьте весело провести время, украшая комнату вашего ребенка! Это может легко стать приятной частью вашего родительского опыта – подготовить славное гнездышко для вашего драгоценного ребенка и для себя. Сделайте его безопасным, уютным и красивым – ведь это место, где вы будете создавать воспоминания на долгие годы.

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика