Уличные ткани в Волгограде

В южных регионах России, особенно в последнее время, набирает популярность отдых на открытых верандах и беседках, как в общественных пространствах, так и в своем доме или на даче. Для того чтобы обустроить беседку, веранду, вообще, любой тент нужно купить особую ткань для уличных штор.

Обычный текстиль для достижения этой цели не подойдет. Чтобы организовать зону отдыха на воздухе потребуется высокопрочная, износостойкая безопасная для людей и окружающей среды ткань для уличных штор, обладающая рядом особенностей.

Основные функции уличных тканей

Уличные ткани, из которых шьют уличные шторы, делают веранды, беседки, навесы выполняют множество функций, вот некоторые из них:

  • защита от дождя, солнца и ветра;
  • защита от насекомых;
  • организация личного пространства отдыхающих и защита от нескромных взглядов;
  • неотъемлемая часть общественного пространства или ландшафтного дизайна;
  • а так же косметическая функция – уличные шторы скроют возможные строительные недоделки.

Какую ткань лучше купить для уличных штор?

Салон АРТ-Дом, Волгоград, рекомендует приобретать для уличных штор, беседок и навесов высокопрочную ткань с пропиткой, защищающей от влаги и пыли, устойчивой к ультрафиолету, а также воздействию химических веществ, причем сохранять все перечисленные свойства ткань должна на протяжении всего периода эксплуатации. Следует также обратить внимание на ткани с пропиткой расплавленным пластиком, тентовые материалы с ламинированной поверхностью, ткани, изготовленные из тонкого брезента или нейлона.

Уличная ткань для беседок

Производители тканей выпускают различные виды текстиля для декорирования беседок:

  • ткань на крышу беседки,
  • ткань для окон беседки
  • и для защиты внутреннего пространства от внешних воздействий, например, москитные сетки.

Для создания уюта в беседке, защиты ее от избыточного солнечного света, а также атмосферных осадков, создания комфортной среды мы рекомендуем купить акриловую, водонепроницаемую уличную ткань. Этот высокопрочный, износостойкий материал выпускается в огромном ассортименте цветов и оттенков.

Установка и крепление

Уличная ткань для беседок прикрепляется к конструкции беседки двумя надежными способами:

  • на скобах, установленных по всему контуру проема – этот способ хорошо защищает конструкцию от ветра;
  • при помощи направляющих с тросом или карабином.

В случае необходимости крепления ткани для беседки можно дополнить молниями и дополнительными защелками.

Декоративные решения

Декор из уличной ткани для веранд и террас сейчас особенно актуальны и популярны у владельцев летних кафе и террас, и вот почему:

  • производятся из прочных материалов и гарантированно прослужат в течение нескольких сезонов;
  • не нуждаются в постоянном уходе;
  • способны пропускать воздух;
  • обладают высокой устойчивостью к внешним воздействиям и перепадам температур;
  • обладают водоотталкивающими свойствами, устойчивы к ультрафиолету.

Высокие эстетические свойства тканей для веранды и террасы, а также богатый ассортимент материалов позволяет найти идеальное декоративное решение для общественных пространств и собственного жилья на любой вкус и бюджет.

Для изготовления тканей для веранды производители, как правило, используют акрил и полиэстер.

Акрил не плесневеет, устойчив к воде, не теряет свои свойства от воздействия света и перепадов температур, поэтому лучше подходит для этих целей. Он также безопасен для здоровья человека, экологичен, относительно дешев в производстве, предлагается в разных цветах и оттенках.

Полиэстер обладает высокой прочностью и влагозащитными свойствами, а его фактура позволяет имитировать натуральные ткани. Материалы можно комбинировать. А для тех, кто не ищет простых решений подойдут бамбуковые шторы – стильное, хотя и дорогое изделие, которое придаст особую изысканность и неповторимость вашей террасе или веранде.

Открытую веранду в прохладное время года можно задрапировать плотными уличными шторами, которые не только сохранят тепло, но и обеспечат шумоизоляцию в открытом помещении.

Москитные сетки в качестве защитного дополнения

Оборудуя летнюю беседку, террасу или веранду не забывайте про москитные сетки – прекрасное средство защиты от назойливых насекомых. Помимо чисто утилитарной функции, правильно подобранные в тон и по фактуре москитные сетки, станут интересным дополнением к уличным шторам.

 

Звоните +7(902)364-57-75 или заполните форму ниже, менеджер свяжется с вами!

Заказать консультацию

    Заполните форму, менеджер свяжется с вами по указанным контактным данным:

    Вас интересует: шторы на заказкарнизыпокрывало на заказковровые покрытиялинолеуммаркизышторы плиссерулонные шторы

    Нажимая "отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и не возражаете против обработки указанных вами в форме личных данных, которые используются исключительно для связи с вами и обработки заказа. Вы подтверждаете, что знаете об ответственности за распространение спама, предусмотренной ФЗ №38 «О рекламе» от 13.03.2006 и ФЗ № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006, и используете данную форму исключительно для заказа услуг ООО "АРТ-Дом".

    Яндекс.Метрика